【处事】云南高院下周开庭排期表(5月18日
2020-05-18 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

书记员:王应娇
上诉人:覃法旺
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
被上诉人:贵州峄兴矿业有限公司,福兴团体有限公司,枣庄市峄城区国有资产事务中心,枣庄市峄城区人民当局,宇兴旅游开拓有限公司

案由:存心杀人罪
上诉人:云南景升修建工程有限公司

被上诉人:李雪梅,施世祥
上诉人:李小龙

案号:(2020)云刑终61号

上诉人:云南滇美园林有限公司

合议庭成员:张庆泽、苏静巍、田奇慧
案号:(2018)云民初270号

所在:第十法庭
案号:(2020)云民终160号
案由:不平当局处理惩罚抉择
案号:(2020)云行终235号
案号:(2020)云民终634号
合议庭成员:杨屹梅、张宣平、陈璐(抵偿办)

上诉人:王家毕,艾强,梦腊
被上诉人:贵州峄兴矿业有限公司,福兴团体有限公司,枣庄市峄城区国有资产事务中心,枣庄市峄城区人民当局,宇兴旅游开拓有限公司

案号:(2020)云民终200号

案由:存心杀人罪

时间:2020年05月21日 09:00

案由:不平当局处理惩罚抉择

案号:(2020)云民终608号

不直播

上诉人:王锦军,李正波,王胜云
合议庭成员:田奇慧、苏静巍、张庆泽

不直播
书记员:赵妍

时间:2020年05月20日 09:00
时间:2020年05月21日 09:00

序号4

序号11

被上诉人:云南君润房地产开拓有限公司

时间:2020年05月21日 09:00

原告:中国华融资产打点股份有限公司云南省分公司
书记员:谭瑾
被上诉人:云南井巷建树工程有限公司,黄飞,卿小铃,杜娟
所在:第七法庭

案号:(2020)云刑终163号
案由:借钱条约纠纷
上诉人:徐联祥
所在:第十法庭
被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,赵关清

时间:2020年05月21日 09:00

案号:(2018)云民初9号
案号:(2020)云民终605号
书记员:王怡青

序号7

时间:2020年05月22日 14:30
书记员:杨杰

案号:(2020)云民终600号

原审原告:上海艺瀚装饰工程有限公司
案号:(2020)云民终604号
案号:(2020)云民终603号
案由:走私、运输毒品罪

所在:第十法庭
案号:(2020)云民终602号
合议庭成员:田奇慧、苏静巍、张庆泽
序号34
序号27
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
案由:建树工程施工条约纠纷

案由:条约纠纷
时间:2020年05月22日 15:00

上诉人:王荣波
序号6
书记员:陶绍花
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
案号:(2020)云刑终139号

案号:(2020)云刑终425号
被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,赵关清
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
被上诉人:董骏,云南中铭融资包管有限公司
合议庭成员:田奇慧、苏静巍、张庆泽

上诉人:冷天朝

时间:2020年05月21日 09:00

时间:2020年05月22日 09:00

合议庭成员:张萍、杨聪、马艳玲
所在:第三法庭

案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:冷天斌
合议庭成员:王颖、周惠琼、刘亚东

案号:(2020)云民终611号

书记员:杨涛
所在:第一法庭

所在:第二法庭

被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,胡跃兵
不直播

时间:2020年05月20日 09:00
案号:(2020)云民终641号
被上诉人:马关县人民当局
序号25

合议庭成员:胡玉斌、姚军、赵锦汶
案由:金融借钱条约纠纷
序号21
合议庭成员:林江、陆伟、杨兴
时间:2020年05月20日 09:00

案号:(2019)云刑终1257号
案由:金融借钱条约纠纷
所在:第十法庭
上诉人:德宏新中兴都市建树投资有限公司,昆明烨兴科技有限公司,德宏州宏天实业(团体)有限公司,黄荣城,熊相人
时间:2020年05月19日 09:00

所在:第九法庭

上诉人:杨金林

上诉人:吕国伟,艾永领

时间:2020年05月19日 09:00

上诉人:许素清,文山市人民当局
案号:(2020)云行赔终5号
不直播

合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华

所在:第三法庭
书记员:傅将姣

书记员:尹倩
所在:第一法庭

上诉人:冷天斌

书记员:傅将姣

上诉人:张发现
序号26

原审第三人:李良益
被上诉人:昆明市西山区人民当局
案由:建树工程条约纠纷
案由:金融借钱条约纠纷

时间:2020年05月19日 09:00
不直播
时间:2020年05月20日 09:00
案号:(2020)云行终231号

原审被告:中节能家产节能有限公司

序号12

所在:第四法庭
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
所在:第三法庭
所在:第八法庭

案号:(2020)云行终237号

序号36
序号41

时间:2020年05月21日 09:00
上诉人:禄丰县中胜磷化有限公司
书记员:王怡青

合议庭成员:王娟、潘静、罗成

上诉人:湖南省家产设备安装有限公司

合议庭成员:杨芳、阮鸿、周岸岽
合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:杨涛
时间:2020年05月21日 09:00

被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,高腾林

时间:2020年05月22日 14:30
书记员:杨巴泥
所在:第一法庭
书记员:尹倩

合议庭成员:田奇慧、苏静巍、张庆泽

上诉人:冷天斌

时间:2020年05月19日 09:00

时间:2020年05月21日 14:30

被上诉人:张文忠,赵怀飞

案由:条约纠纷
案由:建树工程条约纠纷
所在:第一法庭
上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行

案由:行政确认

案号:(2019)云刑终1226号
合议庭成员:崔艳、郭婷婷、孙少波

序号29
序号24
时间:2020年05月22日 09:00

时间:2020年05月22日 09:00
书记员:李扬杰
案由:民间借贷纠纷

书记员:陈曙勋
被上诉人:马林

上诉人:王继加

所在:第三法庭
书记员:林珊珊
案号:(2020)云行终307号
案号:(2020)云行终150号
案号:(2020)云刑终216号

合议庭成员:易文、张导、惠琼

案号:(2020)云民终274号

原审被告:云南腾冲杜鹃王房地产开拓有限责任公司

所在:第七法庭
案由:不平当局处理惩罚抉择
书记员:宋丹
时间:2020年05月20日 09:00

案由:借钱条约纠纷
序号38
序号30

被上诉人:禄丰县人民当局
序号31

上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行
序号43
书记员:秦鸣阳

书记员:罗燕
序号15

案号:(2020)云刑终167号
序号8

书记员:杨涛

上诉人:李正春
时间:2020年05月18日 15:00
序号39

合议庭成员:梵丽英、席占涛、丁万虎
书记员:赵妍

书记员:冯帅

被上诉人:迪庆藏族自治州人力资源和社会保障局
书记员:尹倩
序号10

不直播
上诉人:湖北鑫华修建安装工程有限公司

时间:2020年05月19日 09:00

书记员:张瑞

案由:贩卖、运输毒品罪

序号9
案由:条约纠纷

序号42
序号23
合议庭成员:刘亚东、王颖、周惠琼
序号14
上诉人:吴双宝

原告:中国信达资产打点股份有限公司云南省分公司

被上诉人:厦门雅瑞光学有限公司
案号:(2020)云行终228号
案由:租赁条约纠纷
上诉人:王朝明

书记员:杨涛

所在:第八法庭

序号18

案由:其他行政打点其他行政行为

案号:(2020)云行终272号

所在:第十法庭
序号37

序号22

原审第三人:王启鹏

上诉人:李军虎
合议庭成员:崔艳、邹倩、孙少波
所在:第十法庭
合议庭成员:赵学军、赵霁、苏雪峰

被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,高腾林

被上诉人:贵州峄兴矿业有限公司,福兴团体有限公司,枣庄市峄城区国有资产事务中心,枣庄市峄城区人民当局,宇兴旅游开拓有限公司
不直播

案由:运输毒品罪
时间:2020年05月21日 09:00

案号:(2020)云行终236号

时间:2020年05月22日 09:00
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
所在:第十法庭
案号:(2020)云行终268号

合议庭成员:张庆泽、苏静巍、田奇慧
时间:2020年05月22日 16:30
所在:第四法庭

时间:2020年05月20日 09:00

序号5

案由:运输毒品罪
案号:(2020)云民终477号

序号20
序号33
案由:金融借钱条约纠纷
序号19

时间:2020年05月21日 09:00

时间:2020年05月22日 16:00
合议庭成员:李文华、肖勇、柏崇良
序号3
时间:2020年05月20日 09:00

案由:侵害商标权纠纷
上诉人:墨江四海佳构店

序号2

时间:2020年05月21日 09:00
案号:(2020)云行终230号

所在:第十法庭

合议庭成员:林江、陆伟、杨兴

上诉人:昆明市盘龙区人民当局,昆明市盘龙区人民当局松华街道服务处
被告:昆明晓安拆迁策划有限责任公司,李留存,李昆仑,昆明佳达利房地产开拓策划有限公司
案由:衡宇拆迁打点(拆迁)行政强制
上诉人:黄志军
时间:2020年05月20日 09:30

书记员:朱可欣

书记员:李丽梅

时间:2020年05月21日 15:00

上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行

上诉人:十四冶建树团体云南第五修建安装工程有限公司
所在:第一法庭

案由:合伙、相助开拓房地产条约纠纷
案由:不平当局处理惩罚抉择

案由:不平当局处理惩罚抉择

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远

所在:第一法庭
案由:条约纠纷

合议庭成员:杨屹梅、张宣平、陈璐(抵偿办)
上诉人:许开涛

不直播
案由:建树工程分包条约纠纷
被告:云南圆通投资有限公司,云南圆通房地产开拓有限公司

序号32
书记员:熊悦
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪

书记员:杨依琳
案号:(2020)云民终560号

上诉人:殷寿华
上诉人:冷天斌

所在:第三法庭
序号40

序号13
所在:第七法庭

序号28
所在:第三法庭
案号:(2020)云行终238号
所在:第四法庭

书记员:宋丹

案由:确认行政行为违法
案由:金融借钱条约纠纷

书记员:杨涛

所在:第一法庭
被上诉人:中国华融资产打点股份有限公司云南省分公司

被上诉人:中国地质工程团体公司
所在:第五法庭

案由:金融借钱条约纠纷

案号:(2020)云民终165号

书记员:冯帅

被上诉人:华坪县人民当局,丽江市人民当局,胡跃兵
被上诉人:腾冲嘉德利珠宝实业有限公司
案由:其他行政打点其他行政行为
所在:第九法庭

被上诉人:昆明市西山区上栗村股份相助社
不直播

序号17
案号:(2020)云民终192号
序号35

被上诉人:云南腾冲杜鹃王旅游产物开拓有限公司
上诉人:冷天朝

书记员:杨涛

所在:第七法庭

合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃

案由:其他行政打点其他行政行为

上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行
案由:不平当局处理惩罚抉择

所在:第七法庭
书记员:许萍萍

所在:第四法庭
所在:第十法庭

所在:第五法庭
上诉人:平安银行股份有限公司昆明分行
原审被告:昭通巨泰农产物有限公司

原审附带民事诉讼原告:张自祥
合议庭成员:杨凌萍、任志祥、刘小华
所在:第三法庭
案号:(2019)云刑终1269号
案由:运输毒品罪

合议庭成员:王昕、赵学军、赵霁

时间:2020年05月21日 09:00
被上诉人:贵州峄兴矿业有限公司,福兴团体有限公司,枣庄市峄城区国有资产事务中心,枣庄市峄城区人民当局,宇兴旅游开拓有限公司
书记员:吴豪

案号:(2020)云民终566号
书记员:李承猛
案号:(2020)云刑终133号

被上诉人:曾照远,云南琪龙矿业有限责任公司,许泰山
所在:第十法庭
所在:第一法庭
上诉人:阳泽新
上诉人:昆明宏坤修建工程有限责任公司,昆明贵山天阳房地产开拓有限公司
时间:2020年05月22日 15:30
合议庭成员:王璟、刘希、范蕾
时间:2020年05月19日 09:00

时间:2020年05月20日 14:30

序号16
书记员:李扬杰
所在:第一法庭
合议庭成员:崔艳、李建华、郭婷婷

合议庭成员:李坤宾、戴勇、何玲

书记员:杨涛
所在:第一法庭

合议庭成员:马艳玲、杨聪、张萍

合议庭成员:梵丽英、席占涛、丁万虎
被上诉人:贵州峄兴矿业有限公司,福兴团体有限公司,枣庄市峄城区国有资产事务中心,枣庄市峄城区人民当局,宇兴旅游开拓有限公司

时间:2020年05月22日 10:00
案号:(2020)云民终201号

上诉人:重庆钢鹏修建劳务有限公司
被上诉人:重庆宏耀建树团体有限公司,石林英达房地产开拓有限公司,石林彝族自治县住房和城乡筹划局
案由:金融不良债权转让条约纠纷

书记员:尹倩
合议庭成员:王娟、潘静、罗成

书记员:秦鸣阳

案号:(2020)云民终598号
书记员:尹倩
书记员:尹倩

合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
时间:2020年05月19日 09:00

合议庭成员:田奇慧、苏静巍、张庆泽

合议庭成员:梵丽英、席占涛、丁万虎

时间:2020年05月19日 15:00
,星辰平台娱乐
智者创造机会,强者把握机会,弱者坐等机会
keywords:星辰平台娱乐注册登录线路测速服务中心24小时全天为您服务!欢迎您的访问!